欢迎您访问阳光澳门凯旋门在线娱乐问政
阳光问政>问政详情

应届硕士就业补贴咨询

马小跳回来了 发布日期2020-05-22 09:21:09 状态: 已受理 编号:247414
等待回复:25天6小时5分
本人为北京科技大学19届毕业研究生,今年年初签订三方协议在东莞某银行作为校招生入职,请问可以获得毕业生就业补贴吗?以何种方式需要什么手续呢??
相关补贴事项公布不是很明朗,许多人并不知道。希望从小长大的东莞市可以妥善处理这类问题。
问政部门:人社局
分享

官方回复

正在等待官方回复...

我要说两句

还没有评论,快来抢沙发~
  • 知东莞App
  • 东莞阳光台App
  • 东莞广播电视台
    微博
  • 东莞广播电视台
    微信公众号
  • 东莞阳光网微博
  • 东莞阳光网
    微信公众号
  • 东莞电台
    微信公众号
  • 今日莞事
    微信公众号
  • 莞香花开
  • 东莞市食品药品
    监督局
  • 东莞市中级
    人民法院
  • 东莞市第一
    人民法院
  • 东莞市第三
    人民法院
  • 东莞市莞台文化
    交流中心
  • 南城街道办事处

凯旋门网上娱乐